Нужно ли выплачивать свекровке тети доли в даче и гараже по наследству?
Здравствуйте. Такая ситуация: вчера у меня умерла тётя. Сейчас нашла завещание на меня на всё имущество: квартира, дача, гараж.(у тёти нет детей и родителей и мужа похоронила 9 месяцев назад). Но дача и гараж были на тётю и её покойного мужа. Тётя при жизни отдала свекровке своей деньги за часть унаследованной доли от квартиры, но за дачу и гараж нет. Теперь мне нужно у тёти свекровке выплачивать деньги за доли? Или уже я полноправная единственная наследница?
Тогда до 6 месяцев обращаетесь к нотариусу, к любому, берете завещание и подаете заявление на вступление в наследство. Если тетя кому то должна то долги перейдут на вас.