Что оформить, чтобы дочь ль второго сына не могла претендовать на имущество бабушки?

Бабушке 87 лет, написала завещание на отца, после отца, его детям, т. Е мне и брату, переживает, что завещание оспорит дочь второго сына, который умер. Что оформить, чтобы дочь ль второго сына не могла претендовать на имущество бабушки?

, Жанна, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Любой договор можно попытаться оспорить нео для э\того нужны основания.  Как правило оспаривается в суде, если доказывать что человек не понимал сто подписывает.

По делу суд назначит посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам бабушки.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.