Составлен брачный договор, согласно которому я становлюсь единственным собственником квартиры, однако есть

Составлен брачный договор, согласно которому я становлюсь единственным собственником квартиры, однако есть пункт 19 в котором указано что брачный договор перестает действовать с момента расторжения брака, правильно ли я понимаю, что я не могу расторгнуть брак, пока не переоформлю квартиру полностью на себя?

  • IMG_2599
    .jpeg
  • IMG_3035
    .png
  • IMG_3033
    .png
  • IMG_2236
    .jpeg
, Даниил, г. Екатеринбург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Даниил!

Брачный договор и предназначен для того, чтобы определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (статья 40 СК).

Он нотариально удостоверен?

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Даниил
Клиент, г. Екатеринбург
Да конечно нотариально удостоверенТо есть правильно ли я понимаю, я могу развестись а уже потом оформить квартиру на себя не смотря на пункт 19?