Я являюсь вторым собственником квартиры, первый собственник моя тетя, я хочу продать свою половину, уже

Я являюсь вторым собственником квартиры, первый собственник моя тетя, я хочу продать свою половину, уже предлагал купить 1/2 у нее, она отказалась, предложил продать ей свою 1/2, она тоже отказалась, вопрос в том что там прописан ее родственник, эта прописка может затруднить продажу, если мой покупатель в курсе и согласен купить 1/2 с учетом всех обстоятельств?

, Александр Фадеев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заставить ее продать свой половину вы никак не можете. А вот свою 1\2 доли можете продать.

Сначала предлагайте ей купить вашу долю в письменном виде, указывайте цену доли. Если через 30 дней не даст согласие можете продать любому постороннему.  Наличие прописанного значения не имеет. Ст. 250 ГК РФ.