Для того чтобы сделать доверенность на ребенка, несовершеннолетнего, который улетает заграницу, будет ли достаточно паспорта?

Здравствуйте. Для того чтобы сделать доверенность на ребенка, несовершеннолетнего, который улетает заграницу, будет ли достаточно паспорта? Свидетельство о рождении утеряно. Сделать не успели

, Валерия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариус может оформить согласие, посмотрев его реквизиты в специальной базе ЕГР ЗАГСа, но вот улететь без оригинала свидетельства ваш ребенок не сможет.