Как подать иск в суд, что для этого нужно?

Второй собственник не платит за квартиру более семи лет

В квартире не проживает.

, Екатерина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы разделите лицевые счета, чтобы он за свою долю оплачивал, а вы за свою.

Если хотите вернуть часть денег ха оплату ЖКХ, то направьте второму собственнику претензию, если не ответит или откажет, то обратитесь с иском в суд.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.