Агентский договор и Госконтракт

Заключен государственный контракт на поставку услуги. На счет от заказчика приходит 315000р, платим поставщику 310000. Реальный доход 5000. Система налогообложения Упрощенная система. Доходы 6%. При оплате налога чтобы не платить налог с 315000, а с 5000 можно заключить агентский договор.

Контракт заключен по ФЗ-94

1. Можно ли считать государственный контракт как исполнение агентского договора или нет?

2. Можно ли вместе с госконтрактом параллельно заключить агентский договор, чтобы не было проблем с налоговиками?

, Александр, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут