Один из учредителей выбран генеральным директором

Добрый день! Хотел бы получить трудовой договор на генерального директора. Организация зарегистрирована 31.05.2024. Есть протокол собрания учредителей. Один из учредителей выбран генеральным директором.

, Павел, г. Курск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой договор с генеральным директором ООО должен включать в себя пункты, указанные в статье 57 ТК РФ. Это стандартные условия для всех наёмных работников:

-Место работы.
— Трудовая функция.
— Дата начала работы и срок действия договора.
-Оплата труда.
-Другие обязательные условия.

Подписывает трудовой договор с генеральным директором председатель общего собрания участников, на котором избран руководитель либо  участник ООО, уполномоченный на это общим собранием либо председатель совета директоров, если такой орган есть в компании.
Если в обществе единственный учредитель, то он же и подписывает договор с руководителем.
Готов подготовить такой договор.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.