Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коммерческая недвижимость

Здравствуйте! Я хочу купить долю (апартамент) в апарт-отеле и сдавать его в аренду через управляющую компанию. Должна ли я платить ежегодный налог на имущество (я пенсионерка)? Если да, то как он высчитывается? Какой налог я должна буду заплатить, если решу продавать этот апартамент? Спасибо! С уважением, Елена

02 Апреля 2014, 21:34, вопрос №415264 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, согласно п.2 ст. 4 Закона от 09.12.1991 № 2003-1, Вы, как пенсионерка, освобождаетесь от уплаты налога на имущество физических лиц.

    С уважением.

    02 Апреля 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но касается ли это коммерческой недвижимости, приносящей доход?

    03 Апреля 2014, 16:36
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Управляющая компания заключит с Вами договор как с физическим лицом и будет высчитывать из Вашего дохода НДФЛ и перечислять его в бюджет. Что касается налога на имущество, здесь не имеет значение для какой цели Вы используете данное помещение. У Вас льгота.

    Вы можете зарегистрироваться как предприниматель. И тогда Вы должны будете сами высчитывать НДФЛ и перечислять его в бюджет. Помимо этого, у Вас возникнут еще налоги  и взносы ( в зависимости от выбранной системы налогообложения).

    С уважением.

    03 Апреля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats