Коммерческая недвижимость
Здравствуйте! Я хочу купить долю (апартамент) в апарт-отеле и сдавать его в аренду через управляющую компанию. Должна ли я платить ежегодный налог на имущество (я пенсионерка)? Если да, то как он высчитывается? Какой налог я должна буду заплатить, если решу продавать этот апартамент? Спасибо! С уважением, Елена
, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталия Кутенких
Елена, согласно п.2 ст. 4 Закона от 09.12.1991 № 2003-1, Вы, как пенсионерка, освобождаетесь от уплаты налога на имущество физических лиц.
С уважением.