Здравствуйте такая ситуация парню 29 лет от него забеременела девушка к пятнадцатилетняя всё было по

Здравствуйте такая ситуация парню 29 лет от него забеременела девушка к пятнадцатилетняя всё было по обоюдному согласию никто претензий не имеет ни мама ни папа не сама девушка парню грозит уголовное наказание

, Клиент, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Да, в его действиях имеется состав преступления, предусмотренного ч1 ст 134 УК РФ.

Но там есть примечание 1 к статье, которое гласит, что лицо, впервые совершившее это преступление, освобождается судом от наказания, если вступит в брак с потерпевшей и поэтому перестане быть общественно опасным.

Выбор за ним.

Клиент
Клиент, г. Москва
Как я понимаю просто в вступить в брак с ней есть справка о беременности

Да, вступить в брак.

Уголовное дело все равно возбудят, если есть информация об этом в полиции, но он не будет нести никакого наказания в этом случае.