Право на общения с ребенком

здравствуйте.у меня такая проблема. мы с мужем в разводе уже три года,на алименты не подавала,собираюсь.он на лето забирает ребенка к себе,от него сын приезжает разбалаванный и неуправляемый. живет он там у бабушки с дедушкой ,к отцу в гости только ходит.отец все время что ребенок со мной с ним не общается,не звонит. звонит только бабушка каждую неделю. могу ли я не разрешить поехать ребенку к ним? я не против что бы приехали в отпуск и общались с ребенком,но только в городе где проживаю я( мы живем в разных городах: я в саратове, а он в сыктывкаре)

, Люба Кочанова, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы имеете право не разрешить выехать ребенку, но также отец ребенка ли бабушка с дедушкой имеют право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения ребенка.

В данном случае, лучше Вам все решить мирно.