Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае умер дедушка, бабушка сейчас должна вступать в наследство, но она

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае умер дедушка, бабушка сейчас должна вступать в наследство, но она стала себя плохо чувствовать, мы сделали доверенность у нотариуса на меня, я внучка, если она не успеет вступить в наследство, могу я по этой доверенности на свое имя уже вступать в наследство? В завещании указана бабушка и дети дедушки от первого брака. Или бабушке нужно сделать завещание на меня на то что она наследует после смерти дедушки по завещанию?

, Марина, г. Электросталь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Вам важно учитывать, что по правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность даёт право действовать в интересах доверителя, того, кто выдал доверенность, но не в собственных интересах. Полученную доверенность Вы можете использовать только для решения вопросов в пользу бабушки, Вам придётся решать вопросы принятия наследства самостоятельно, в установленном законом порядке, но не по доверенности бабушки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!