8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае умер дедушка, бабушка сейчас должна вступать в наследство, но она

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае умер дедушка, бабушка сейчас должна вступать в наследство, но она стала себя плохо чувствовать, мы сделали доверенность у нотариуса на меня, я внучка, если она не успеет вступить в наследство, могу я по этой доверенности на свое имя уже вступать в наследство? В завещании указана бабушка и дети дедушки от первого брака. Или бабушке нужно сделать завещание на меня на то что она наследует после смерти дедушки по завещанию?

, Марина, г. Электросталь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Марина!

Вам важно учитывать, что по правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность даёт право действовать в интересах доверителя, того, кто выдал доверенность, но не в собственных интересах. Полученную доверенность Вы можете использовать только для решения вопросов в пользу бабушки, Вам придётся решать вопросы принятия наследства самостоятельно, в установленном законом порядке, но не по доверенности бабушки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.У матери есть квартира и 3е детей находятся в долевой собственности, но сын погиб, может ли мать переписать долю сына на себя?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.У матери есть квартира и 3е детей находятся в долевой собственности,но сын погиб,может ли мать переписать долю сына на себя?
, вопрос №4150911, дарья, г. Великий Новгород
Наследство
Здравствуйте, мать вступила в наследство, но я и мать прописаны в квартире, а жить она там мне не даёт, можно через суд сделать так чтобы она выплатила мне мою долю?
Здравствуйте,мать вступила в наследство,но я и мать прописаны в квартире,а жить она там мне не даёт,можно через суд сделать так чтобы она выплатила мне мою долю ?
, вопрос №4150595, анна, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно лешить человека наследства если он даже не вступил, на связь не выходит прошло уже 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно лешить человека наследства если он даже не вступил, на связь не выходит прошло уже 20 лет
, вопрос №4150383, Анастасия, с. Волоконовка
289 ₽
Вопрос решен
Все
Месяц назад умер дедушка Он был инвалид чернобылец 3 группы
Месяц назад умер дедушка. Он был инвалид чернобылец 3 группы, инвалидность из за Чернобыля, есть документы. Смерть не связанная с Чернобылем. Имеет ли бабушка как вдова чернобыльца получать пенсию по потере кормильца, и нужно ли ей доказывать что она была на иждивении. Ей 75 лет, пенсионерка
, вопрос №4150034, Елена, г. Красный Сулин
Дата обновления страницы 12.06.2024