Как продать гараж, если собственник 1/8 от гаража против?

Как продать гараж, если собственник 1/8 от гаража против? (у меня 7/8 доли)

, Людмила, г. Бодайбо
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В силу статьи 250 ГК РФ второй долевой собственник имеет право на преимущественное право выкупа.

Перед продажей вам необходимо письменно известить его о намерении продажи и если получите отказ или игнорирование — можете продать 7/8 гаража.

Также можете предложить ему выкупить его долю.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!