Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

я гражданин молдовы(ПМР) проживаю в сургуте с 2002г женился в сургуте в 2009 супруга россиянка в 2010 родился сын ,могу я рассчитывать на получений гражданства РФ в упрощеном виде ,что для этого надо и куда обратится.

02 Апреля 2014, 20:26, вопрос №415209 Игорь, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, здравствуйте! Да, по ФЗ «О гражданстве РФ», Вы можете подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке (то есть, без условия о пятилетнем сроке проживания в РФ после получения вида на жительство). Для получения гражданства Вам необходимо сначала получить вид на жительство. Если у Вас есть вид на жительство, Вы можете обратиться в территориальный пункт УФМС по месту жительства и подать следующие документы:

     1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство);

    2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом;

    3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака;

    4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении;

    5. Документ о наличии законного источника средств к существованию;

    6. Документ, подтверждающий владение русским языком;

    7. Свидетельство о заключении брака;

    8. Паспорт супруга – гражданина РФ;

    9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.);

    10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

    02 Апреля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats