Меня не хотят увольнять с работы, хотя мне нужно переехать в другой город срочно, говорят что не примут мое заявление

Меня не хотят увольнять с работы, хотя мне нужно переехать в другой город срочно, говорят что не примут мое заявление. И я не увидела выплат по стажировке, что делать

, Светлана, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В случае такого поведения работодателя рекомендуется направить заявление в письменном виде — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Обязательно сохранять доказательства отправки.

В таком случае 2-недельный срок отработки начнет течь с момента получения работодателем вашего заявления, и эту дату можно будет отследить на сайте почты.

Следует отметить, что по истечении 2-недельного срока с момента подачи заявления правовых оснований удерживать вас на работе нет.