Не подскажите по срокам отмены судебного приказа?

Здравствуйте. Не подскажите по срокам отмены судебного приказа?

Я получил извещение, что нужно забрать письмо на почте, спустя дня три забрал это письмо, срок 10 дней начинает идти с момента, когда я получил лично на руки копию судебного приказа на почте?

, Кирилл, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Судебный приказ вступает в силу на одиннадцатый день со дня получения его копии должником, если должник не представил возражения относительно его исполнения.

 Статья 128.ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С момента получения копии судебного приказа, Вы можете написать заявление на отмену судебного приказа