Что теперь будет с этой квартирой?
Здравствуйте! Хочу подать на развод. Двое несоверш детей. Квартира с маткапиталом(на раздел не буду подавать), доли еще не выделены. Просто хочу развестись и съехать от мужа в съемную. 1. Какой порядок подачи иска? Отправить иск мужу по почте? И со штампом в суд с приложением моего иска, оплатой пошлины? 2. Расторгнет ли суд брак и разрешит проживание детей в другом месте, при условии, что в эту квартиру вложен маткапитал? Что теперь будет с этой квартирой?
, Полина, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Подаете иск о разводе и об определении места жительства детей с вами. Иск направляйте супругу по почте РФ заказным с уведомление и пакет документов в суд.
Дальше подаете на алименты с супруга на 2 детей.