8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Выписаться из ордера на квартиру удаленно

Я нахожусь за пределами России уже 15 лет и выписан из квартиры,

но мое имя все еще находится в Ордере на квартиру.

1) Возможно ли выписаться из ордера без присутствия.

2) Какая доверенность должна быть выписана для этого

3) Может ли эта доверенность быть выписана на другого человека в ордере

Квартира находится в Выборгском районе г. Санкт-Петербург

, max chernyshov, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А зачем Вам это:?

Вы сняты с регистрационного учета, утратили право на пользование жилым помещением. Факт же того что Вы вписаны в ордер никакого значения не имеет.

Если это для Васа так важно, то наниматель жилого помещения пусть обратиться в орган местного самоуправления за оформлением договора социального найма, но уже без Вас

1
0
1
0
max chernyshov
max chernyshov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена, которая вписана в эту квартиру утверждает что у нее будут затруднения при продаже этой приватизированной квартиры при наличии меня в ордере.

Пусть обратится за оформлением договора найма, где Вас уже не будет

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А причем тут ордер вообще?

Если квартира приватизирована на нее, то причем тут ордер? Свидетельство о приватизации — правоустанавливающий документ. А из ордера «выписаться» невозможно. Это документ когда-то был нужен для вселения в государственное жилье. И всё. После этого это просто листок бумаги на память".

2
0
2
0

Из квартиры если вы куже выписаны, то есть, сняты с регистрации, никаких вопросов по продаже возникнуть не может..

0
0
0
0
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы сняты с регистрационного учета и, соответственно, вы утратили право пользования этой квартирой. Вам не нужно беспокоиться о том, что в ордере стоит Ваша фамилия.

0
0
0
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Моя бывшая жена, которая вписана в эту квартиру утверждает что у нее будут затруднения при продаже этой приватизированной квартиры при наличии меня в ордере.

Ни каких затруднений у жены не будет. Она должна заключить договор социального найма с муниципальными органами власти, в этом договоре будут указаны только прописанные лица. Дальше жена приватизирует квартиру и продает. Никакого отдельного порядка о выписке из ордера не существует.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поддерживаю коллег о том, что ордер это разовый документ, который по ранее действовавшему ЖК РСФСР выдавался на основании решения о предоставлении жилого помещения и являлся документом только на вселение в жилое помещение. По действующему ЖК РФ  он вообще не предусмотрен. Естественно при продаже приватизированной квартиры он никуда не представляется. Единственное его возможное применение- письменное доказательство при рассмотрении гражданских, а то и уголовных дел по различным основаниям!

Ваша бывшая жена либо хитрит, либо не верно информирована о правовой стороне вопроса!

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! В Выборгском районе где поточнее? Если квартира приватизирована — то значит находится в собственности и действия ордера или договора соц. найма утратили силу с момента регистрации права в порядке приватизации. Кроме того при осуществлении сделки по продаже квартиры никакой ордер фигурировать не будет и в перечень документов прилогаемых к договору он не входит. Никаких проблем у неё не будет, пусть обратится к юристам. С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С момента покупки дома, бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать
С момента покупки дома , бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать.
, вопрос №4069169, Алексей, г. Москва
Недвижимость
В ордере, в выписке главы администрации на предоставление квартиры, а так же в выписке из Росреестра( я уже
Здравствуйте!Мне государство предоставило компенсационную квартиру.Вопрос по поводу названия улицы. В ордере,в выписке главы администрации на предоставление квартиры,а так же в выписке из Росреестра( я уже оформила на свое имя ) написана улица Гугеля.В ФИАС указано полное название улицы улица ЯКОВА ГУГЕЛЯ.Повлияет ли несоответствие названия улицы в правовых документах с ФИАС в дальнейшем на наследство этой квартиры или дарения родственнику?
, вопрос №4068793, Алена, Мариуполь
700 ₽
Семейное право
Или квартиру делит только дочь и чья квартира, но дочь не совершеннолетняя?
Здравствуйте, такой вопрос; квартира была приобретена до брака, одним из супругов, потом один из супругов зарегал через МФЦ вторым собственником несовершеннолетнюю дочь, теперь пара разводится и хочет поделить квартиру, как можно поделить квартиру? И может ли? Или квартиру делит только дочь и чья квартира, но дочь не совершеннолетняя?
, вопрос №4067590, Максим, г. Москва
Наследство
Может ли она выписаться из квартиры находясь заграницей?
Здравствуйте! Моя сестра живет заграницей. Умер наш отец и осталось наследство Как она может отказаться от наследства мою пользу не приезжая в РФ? Может ли она выписаться из квартиры находясь заграницей?
, вопрос №4067264, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.04.2014