Выписаться из ордера на квартиру удаленно

Я нахожусь за пределами России уже 15 лет и выписан из квартиры,

но мое имя все еще находится в Ордере на квартиру.

1) Возможно ли выписаться из ордера без присутствия.

2) Какая доверенность должна быть выписана для этого

3) Может ли эта доверенность быть выписана на другого человека в ордере

Квартира находится в Выборгском районе г. Санкт-Петербург

, max chernyshov, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А зачем Вам это:?

Вы сняты с регистрационного учета, утратили право на пользование жилым помещением. Факт же того что Вы вписаны в ордер никакого значения не имеет.

Если это для Васа так важно, то наниматель жилого помещения пусть обратиться в орган местного самоуправления за оформлением договора социального найма, но уже без Вас

max chernyshov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена, которая вписана в эту квартиру утверждает что у нее будут затруднения при продаже этой приватизированной квартиры при наличии меня в ордере.

Пусть обратится за оформлением договора найма, где Вас уже не будет

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А причем тут ордер вообще?

Если квартира приватизирована на нее, то причем тут ордер? Свидетельство о приватизации — правоустанавливающий документ. А из ордера «выписаться» невозможно. Это документ когда-то был нужен для вселения в государственное жилье. И всё. После этого это просто листок бумаги на память".

Из квартиры если вы куже выписаны, то есть, сняты с регистрации, никаких вопросов по продаже возникнуть не может..

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы сняты с регистрационного учета и, соответственно, вы утратили право пользования этой квартирой. Вам не нужно беспокоиться о том, что в ордере стоит Ваша фамилия.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Моя бывшая жена, которая вписана в эту квартиру утверждает что у нее будут затруднения при продаже этой приватизированной квартиры при наличии меня в ордере.

Ни каких затруднений у жены не будет. Она должна заключить договор социального найма с муниципальными органами власти, в этом договоре будут указаны только прописанные лица. Дальше жена приватизирует квартиру и продает. Никакого отдельного порядка о выписке из ордера не существует.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поддерживаю коллег о том, что ордер это разовый документ, который по ранее действовавшему ЖК РСФСР выдавался на основании решения о предоставлении жилого помещения и являлся документом только на вселение в жилое помещение. По действующему ЖК РФ  он вообще не предусмотрен. Естественно при продаже приватизированной квартиры он никуда не представляется. Единственное его возможное применение- письменное доказательство при рассмотрении гражданских, а то и уголовных дел по различным основаниям!

Ваша бывшая жена либо хитрит, либо не верно информирована о правовой стороне вопроса!

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! В Выборгском районе где поточнее? Если квартира приватизирована — то значит находится в собственности и действия ордера или договора соц. найма утратили силу с момента регистрации права в порядке приватизации. Кроме того при осуществлении сделки по продаже квартиры никакой ордер фигурировать не будет и в перечень документов прилогаемых к договору он не входит. Никаких проблем у неё не будет, пусть обратится к юристам. С уважением…