Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписаться из ордера на квартиру удаленно

Я нахожусь за пределами России уже 15 лет и выписан из квартиры,

но мое имя все еще находится в Ордере на квартиру.

1) Возможно ли выписаться из ордера без присутствия.

2) Какая доверенность должна быть выписана для этого

3) Может ли эта доверенность быть выписана на другого человека в ордере

Квартира находится в Выборгском районе г. Санкт-Петербург

02 Апреля 2014, 19:55, вопрос №415173 max chernyshov, г. Санкт-Петербург

max chernyshov оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. А зачем Вам это:?

    Вы сняты с регистрационного учета, утратили право на пользование жилым помещением. Факт же того что Вы вписаны в ордер никакого значения не имеет.

    Если это для Васа так важно, то наниматель жилого помещения пусть обратиться в орган местного самоуправления за оформлением договора социального найма, но уже без Вас

    02 Апреля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моя бывшая жена, которая вписана в эту квартиру утверждает что у нее будут затруднения при продаже этой приватизированной квартиры при наличии меня в ордере.

    02 Апреля 2014, 20:10
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А причем тут ордер вообще?

    Если квартира приватизирована на нее, то причем тут ордер? Свидетельство о приватизации — правоустанавливающий документ. А из ордера «выписаться» невозможно. Это документ когда-то был нужен для вселения в государственное жилье. И всё. После этого это просто листок бумаги на память".

    02 Апреля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пусть обратится за оформлением договора найма, где Вас уже не будет

    02 Апреля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Из квартиры если вы куже выписаны, то есть, сняты с регистрации, никаких вопросов по продаже возникнуть не может..

    02 Апреля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте!

    Вы сняты с регистрационного учета и, соответственно, вы утратили право пользования этой квартирой. Вам не нужно беспокоиться о том, что в ордере стоит Ваша фамилия.

    02 Апреля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Моя бывшая жена, которая вписана в эту квартиру утверждает что у нее будут затруднения при продаже этой приватизированной квартиры при наличии меня в ордере.

    Ни каких затруднений у жены не будет. Она должна заключить договор социального найма с муниципальными органами власти, в этом договоре будут указаны только прописанные лица. Дальше жена приватизирует квартиру и продает. Никакого отдельного порядка о выписке из ордера не существует.

    02 Апреля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Поддерживаю коллег о том, что ордер это разовый документ, который по ранее действовавшему ЖК РСФСР выдавался на основании решения о предоставлении жилого помещения и являлся документом только на вселение в жилое помещение. По действующему ЖК РФ  он вообще не предусмотрен. Естественно при продаже приватизированной квартиры он никуда не представляется. Единственное его возможное применение- письменное доказательство при рассмотрении гражданских, а то и уголовных дел по различным основаниям!

    Ваша бывшая жена либо хитрит, либо не верно информирована о правовой стороне вопроса!

    02 Апреля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! В Выборгском районе где поточнее? Если квартира приватизирована — то значит находится в собственности и действия ордера или договора соц. найма утратили силу с момента регистрации права в порядке приватизации. Кроме того при осуществлении сделки по продаже квартиры никакой ордер фигурировать не будет и в перечень документов прилогаемых к договору он не входит. Никаких проблем у неё не будет, пусть обратится к юристам. С уважением…

    02 Апреля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats