Какой налог при продаже коммерческой недвижимости платит пенсионер?

Здравствуйте. Какой налог при продаже коммерческой недвижимости платит пенсионер ?

, Инна, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день Налог при продажи нежилого помещения платится на общих основаниях. Важен срок владения недвижимостью, если владели более 5 лет точно ничего не нужно декларировать или платить. Возможно ваш помещение досталось по наследствю или по дарению к примеру тогда срок владения  для продажи без декларирования еще меньше и составляет  3 года.