Мне 12 лет Я хочу купить пневматический пистолет но он металлический подадут мне его?

  • Screenshot_2024-06-12-13-03-08-116_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2024-06-12-13-02-29-277_com.android.chrome
    .jpg
, Влад, г. Омск
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Пневматическое оружие, даже если оно является металлическим, в России имеет ограничения по продаже в зависимости от его характеристик.

Законодательные основы:
1. **Федеральный закон «Об оружии»** (ФЗ №150):
    — Пневматическое оружие с дульной энергией до 7.5 Дж и калибром до 4.5 мм может приобретаться без лицензии, но продажи несовершеннолетним запрещены.

Возрастные ограничения:
— В России продажа пневматического оружия несовершеннолетним запрещена. Лицам до 18 лет пневматическое оружие не продается.

Заключение:
Нет, вам не продадут пневматический пистолет, так как вам только 12 лет. Продажа пневматического оружия несовершеннолетним является незаконной.