8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать в Беларусь по русскому внутреннему паспорту автобусом, а вылететь в Ливан по украинскому загран паспорту?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать в Беларусь по русскому внутреннему паспорту автобусом, а вылететь в Ливан по украинскому загран паспорту?

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья! 

Да, можете.

Самое главное как гражданин РФ из РФ выезжать по загранпаспорту РФ

Для РФ Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ и обязаны выезжать из РФ и въезжать в РФ только по заграничному паспорту РФ в силу ст.6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ 

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом Вы вправе  приехать в Беларусь по русскому внутреннему паспорту автобусом, а вылететь в Ливан по украинскому загран паспорту.

Удачи!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Гражданство
Внутренний паспорт РФ находится в Москве в МВД
здравствуйте. Вопрос такой - можно ли пересечь границу РФ с просроченным загранпаспортом и свидетельством о рождении? внутренний паспорт РФ находится в Москве в МВД. Собственно за ним я и еду.
, вопрос №4150113, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я получить данные сертификаты как ИП, а потом по договору поручения или иному договору получать от них для реализации в своей точке сертифицированную продукцию?
Здравствуйте! Я хочу открыть кафе и зарегистрироваться ИП. Но я не хочу брать много спецоборудования и нанимать лишних работников. Могу ли я заключить договоры поставки с самозанятыми, которые будут изготавливать для меня кондитерские изделия на дому? как я поняла, декларацию соответствия и сертификаты на продукцию самозанятый получить не может. Могу ли я получить данные сертификаты как ИП, а потом по договору поручения или иному договору получать от них для реализации в своей точке сертифицированную продукцию?
, вопрос №4148569, Елена, г. Москва
Налоговое право
Мне 24 июня 45 лет, паспорт пока не меняю, а 16 июля заселяюсь в гостинницу
Мне 24 июня 45 лет, паспорт пока не меняю, а 16 июля заселяюсь в гостинницу. Могут ли мне отказать при заселении
, вопрос №4148804, Марина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Помогите пожалуйста. При трудоустройстве на предприятие в ДНР не принесла украинскую трудовую книжку, только российскую. Я за нее просто забыла. После больничного пришли начисления просто копейки. В бухгалтерии сказали, что у меня нет стажа. На мой вопрос:« Могу ли я донести завтра украинскую трудовую книжку?» , последовал ответ, что уже не имеют права ее у меня принять ни сегодня, ни завтра, никогда, что все отчеты уже сданы. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4148728, Лилия, г. Донецк
586 ₽
Вопрос отозван
Административное право
Что я могу просить подав соответвующую жалобу
Какой закон нарушило Авито? на мое объявление на сайте авито мне написал потенциальный покупатель. Он ничего не купил .Но ему не понравилось мое общение и он написал отзыв "не объясняет толком ничего,странный продавец" Слова странный продавец мне показались оскорблением , и указывает на негативную оценку. Я обжаловал отзыв там же на авито, но авито отказалось удалять отзыв . Указало, что это субъективное мнение покупателя. Тогда я решил оставить отзыв в отношении этого же покупателя на его товар(покупатель мне вообще не ответил). Но авито отказалось его размещать со ссылками, на то, что я ничего не покупал у этого продавца. Все мои жалобы о предвзятом отношении и противоречиях и т.д. ни к чему не привели. В итоге я выяснил, что есть регламент сайта авито, по которому они обязаны были разместить мой отзыв. А отзыв того покупателя нет, потому что он носит оскорбительный характер. И если вопрос про оскорбление носит субъективный характер, то опубликовать мой отзыв они обязаны были. В правилах авито написано "Покупатель может оставить отзыв не только после заключения сделки, но и в том случае, если она не состоялась. Отзыв включает оценку — от 1 до 5 баллов — и комментарий. Можно рассказать, как быстро продавец выходил на связь, вовремя ли приехал на встречу, соответствовал ли товар описанию." Сейчас моя цель убрать отзыв и наказать авито. Авито нарушил собственный регламент. Это однозначно. Обращаться в суд я сейчас не хочу. Хочу обратиться в административном порядке. Вопрос: какую норму закона (конкретно статья, пункт и т.д)нарушило авито? и в какой орган я могу обжаловать действие авито, в том числе чтобы обязать их удалить отзыв. Что я могу просить подав соответвующую жалобу
, вопрос №4148548, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.06.2024