Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать в Беларусь по русскому внутреннему паспорту автобусом, а вылететь в Ливан по украинскому загран паспорту?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать в Беларусь по русскому внутреннему паспорту автобусом, а вылететь в Ливан по украинскому загран паспорту?

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете.

Самое главное как гражданин РФ из РФ выезжать по загранпаспорту РФ

Для РФ Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ и обязаны выезжать из РФ и въезжать в РФ только по заграничному паспорту РФ в силу ст.6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом Вы вправе  приехать в Беларусь по русскому внутреннему паспорту автобусом, а вылететь в Ливан по украинскому загран паспорту.

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)