Мы с женой продали квартиру мы с женой продали квартиру дали деньги дочке чтобы купила более побольше она

Мы с женой продали квартиру мы с женой продали квартиру дали деньги дочке чтобы купила более побольше она переписала свою однушку дарственно на жену теперь мы развелись с женой жена пытается меня выселить как можно разделить эту квартиру у меня есть банковский счёт где я передавал деньги дочке

, Демьян, г. Курск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я вижу здесь единственный вариант: признать сделку дарения недействительной по признакам притворности сделки.

т.е. сделка проведена не в форме дарения а скрытой купли-продажи.

Подаренная квартира не является совместно нажитом имуществом, так что разделить ее не получится.

Такое оспаривание проводится исключительно в судебном порядке.

А какая позиция дочери? Она на чьей стороне?

Если понадобится развернутая консультация или представительство в суде, обращайтесь.