Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ПДД

04.01.2014 в Краснодарском крае я нарушил ПДД. 02.04.2014 я по почте получил постановление от 17.02.2014. С момента нарушения прошло уже почти три месяца. Обязан ли я оплачивать такой штраф?

02 Апреля 2014, 19:14, вопрос №415124 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Сергей!

    Постановление нельзя вынести по истечении двух месяцев с момента правонарушения. Постановление о совершенном вами административном правонарушении вынесено через 1,5 месяца после его совершения. Так что здесь все законно. Напомню, что неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

    02 Апреля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    02 Апреля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Здесь надо смотреть не сколько времени прошло с момента совершения правонарушения до получения Вами постановления, а сколько времени прошло со дня совершения правонарушения до вынесения постановления. Это требование КоАП РФ. У Вас сроки не нарушены. Придется штраф оплатить.

    • ЮФ Темис.doc
    03 Апреля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats