Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рабочее время

Какими нормативно - правовыми документами закрепляется обязанность воспитателя детского сада присутствовать на педсовете после своего рабочего времени. В рабочее время воспитатель не может отойти от детей. Назовите, пожайлуста,документы. Статья 333 ТК об этом ничего не говорит.

02 Апреля 2014, 19:11, вопрос №415119 Валентина Михайловна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Необходимо уточнить: установлен ли вам ненормированный рабочий день (ст. 101 ТК РФ), прописано ли участие в педсовете в трудовом договоре, правилах внутреннего трудового распорядка, либо в других локально-нормативных актах организации (например, в постановлении о педсовете организации).

    Также необходимо уточнить — за счет какого времени проводится педсовет — рабочего или сверхурочного.

    В случае сверхурочного времени при нормированном рабочем дне продолжительность сверхурочной работы не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    03 Апреля 2014, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats