Здравствуйте мы не знали что надо уведомить ВНЖ получили в августе 2022 года ВНЖ чем грозить если сейчас 2024 год уведомление отнести, еще в августе будет 2 года Спасибо за ответ

, Диля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Диля!

В данном случае, с правовой точки зрения в таком случае вам требуется незамедлительно обратиться в отделение полиции по вопросам миграции и предоставить заполненную форму уведомления о нахождении на территории РФ (форму уведомления прикрепляю).

Однако, в данном случае Вами нарушен порядок миграционного учета, в связи с чем вы будете привлечены к административной ответственности по статье 18.5 КоАП РФ.

Удачи Вам!