Какие документы для этого нужно?

Есть ребёнок, биологтческий папа ребёнком не интересуется и в свидетельство о рождении не вписан. Сейчас начали жить с молодым человеком, и он хочет удочерить ребенка, мо свадьбой решили не торопиться, может ли он удочерить ребёнка, не вступая в брак? Какие документы для этого нужно?

, Анна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, так просто не получится это сделать, что бы удочерить нужно быть в браке