Здравствуйте, я выиграл приз одноразовой сигареты вейп, приехал, просят паспорт и аккаунт в телеграмм и зачем

Здравствуйте,я выиграл приз одноразовой сигареты вейп,приехал,просят паспорт и аккаунт в телеграмм и зачем то сфоткали и паспортные данные и аккаунт в телеграмме,я боюсь что паспортные данные пойдут на оформления кредита

, Влад, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

, я боюсь что паспортные данные пойдут на оформления кредита

Здравствуйте!

Кто проводил розыгрыш и каким образом он происходил? Действительно мошенники могут воспользоваться вашими паспортными данными.

Если такое случится, то вам необходимо сразу обращаться в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.