8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может присудить суд внуку?

Умер одинокий дядя. Квартиру по завещанию оставил двум племянницам. Его жена умерла за год до него, а сын 11 лет назад. Сын был когда- то женат, имел сына. Давно был в разводе. Его сын живет в другом городе, звонил и посещал бабушку и дедушку очень редко. На похороны деда не приехал, на звонки не отвечал. Прошло почти полгода, объявился адвокат и хочет судиться за наследство внука. Что может присудить суд внуку?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Если было завещание, внук не вправе наследовать. 

Вероятнее всего, он будет пытаться отменить завещание по каким-то основаниям. Нужно смотреть, на что будет ссылаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопросы: 1 Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции?
Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района предъявила иск к Смирновой о лишении родительских прав в отношении трехлетней дочери Елены, указав, что ответчик употребляет наркотические вещества, ведет недостойный образ жизни, воспитанием ребенка не занимается, в связи с чем ее муж оставил семью. На основании представленных комиссией письменных материалов суд иск удовлетворил, передал ребенка на воспитание органам опеки и попечительства и взыскал с обоих родителей алименты на ребенка в размере 1/4 заработка каждого. Вопросы: 1) Правомерно ли решение суда? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте понятие сторон в гражданском процессе, их права и обязанности. 12 июля в кассационной суд общей юрисдикции поступила кассационная жалоба А. с просьбой отменить постановление суда первой инстанции от 21 января, которым за Б. признано право собственности на квартиру в порядке наследования. В жалобе А. указывал, что в период открытия наследственного дела и судебного разбирательства он находился за пределами территории Российской Федерации, о смерти своего отца Г. не знал по причине несообщения об этом братом Б., пока не вернулся в апреле из-за границы. Судебный акт в суд апелляционной инстанции не обжаловался, решение вступило в законную силу. Суд принял жалобу к производству, отменил акт суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в районный суд. Вопросы: 1) Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте сущность и значение производства в суде кассационной инстанции.
, вопрос №4178877, Diana, г. Москва
Недвижимость
Есть вероятность что на суде наложат арест на квартиру
Здравствуйте! Есть вероятность что на суде наложат арест на квартиру! Можно продать её до суда??? Это ничем не чревато???
, вопрос №4178372, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли подарить дачу нашему сыну, свекрови является внуком, как это скоро можно сделать после того как она получила дарение, какие документы нужны1
Здравствуйте, свекровь получила дачу от бабушки, по договору дарения , мы хотим что бы она стала нашей, так как предполагали дарить мужу. 1. Можно ли подарить дачу нашему сыну, свекрови является внуком, как это скоро можно сделать после того как она получила дарение, какие документы нужны. 2.У мужа есть долг перед приставами 250 т.р, если он получит дарение изымут ли у него дачу( земля 4 сотки + старый домик)
, вопрос №4177484, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какие права имеет внук на эту квартиру?
Привотизировалась квартира бабушкой,дочерью и внуком. Бабушка умерла,в наследство вступила ее дочь. Внук там прописан и проживает. Какие права имеет внук на эту квартиру?
, вопрос №4177219, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024