Что может присудить суд внуку?

Умер одинокий дядя. Квартиру по завещанию оставил двум племянницам. Его жена умерла за год до него, а сын 11 лет назад. Сын был когда- то женат, имел сына. Давно был в разводе. Его сын живет в другом городе, звонил и посещал бабушку и дедушку очень редко. На похороны деда не приехал, на звонки не отвечал. Прошло почти полгода, объявился адвокат и хочет судиться за наследство внука. Что может присудить суд внуку?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если было завещание, внук не вправе наследовать.

Вероятнее всего, он будет пытаться отменить завещание по каким-то основаниям. Нужно смотреть, на что будет ссылаться.