Как узнать, откуда письмо и как его получить?

Здравствуйте. Мне пришло заказное судебное письмо по месту регистрации, отцу не дали получить. Я живу в другом городе. Как узнать, откуда письмо и как его получить? Или увидеть суть письма?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если есть извещение на письмо, на нем есть трек-номер (шрих-код с цифрами), по нему можно посмотреть на сайте Почты России или в приложении кто отправитель, а дальше — по обстоятельствам. Если письмо судебное, то он в отделении хранится всего 7 дней, потом вернется в суд.

Если Ваш отец и Вы можете зарегистрироваться в приложении Почты России и пройти верификацию через Госуслуги, Вы через приложение можете выдать доверенность на получение письма на почте

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).