8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как вернуть госпошлину если суд вернул исковое заявление, так как суду неподсудно исковое заявление

Здравствуйте ,как вернуть госпошлину если суд вернул исковое заявление ,так как суду неподсудно исковое заявление

, Влада, г. Краснодар
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке ст.93 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, на основании ст.333.40 Налогового Кодекса РФ Вы вправе подать в суд (в который подавали  исковое заявление)  заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлине. В заявлении следует, также указать просьбу о выдаче справки для Налогового органа о возврате государственной пошлины. После того, как суд примет решение, с выданной справкой нужно обратиться в отделение ФНС за получением денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите, я познакомилась с человеком 4 года назад мы общались с ним долгое время потом он
Здравствуйте подскажите,я познакомилась с человеком 4 года назад мы общались с ним долгое время потом он попросил занять ему денег потом он входил в доверие говорил что хочет зоздать семью он ещё раз занял денег потом постоянно так и вошол в доверее в моё обещял вернуть и просил постоянно помочь ему горил что вот мы будем в месте будет семья всё хорошо и тут он мне пишит что забрали машину на штраф стоянку за на лог попросил ему дать заплатить и изчез на контакты не выходит на сообщение не отвечает отвечает щяс сын его он оказался жинатым человеком я мама многодетная у меня есть вся переписка с ними и переводы я могу подать заявление в суд на этого человека как быть подскажите пожалуйста
, вопрос №4170638, Анастасия, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Я подал заявление в суд, в котором прошу восстановить пропущенный срок на отмену заочного решения и так же привел доводы о пропуске истцом срока исковой давности
Здравствуйте, сегодня 28 июня 2024г. Брал займ 01.02.2016 г. В размере 5000₽, а 15.02.2016г. должен был его вернуть, но не вернул. Кредитор продал долг 24.06.2016г коллекторам. 18.02.2019г. - истек срок исковой давности, когда кредитор мог обратиться с взысканием, но они подали судебный приказ 12.07.2023г, я его отменил 30.10.2023г. Коллекторы потом подали иск в суд, о заседании и о подаче иска я был не в курсе, в итоге заочное решение вынесено в их пользу 13.02.2024г. Я узнал об этом 24.06.2024г. из банка, в котором я получаю зарплату (наложили арест на счета). Я подал заявление в суд, в котором прошу восстановить пропущенный срок на отмену заочного решения и так же привел доводы о пропуске истцом срока исковой давности. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы и может ещё что нужно сделать, чтобы выиграть дело. Прикрепляю расчеты, какие они предоставляют. Спасибо заранее за ваши ответы и помощь!!!
, вопрос №4170417, Пользователь, г. Вологда
Недвижимость
Вправе ли он вернуть всю сумму?
Здравствуйте, был заключен договор купли продажи помещения в рассрочку, как ипотека в силу закона. Год покупатель оплачивал и пользовался помещением, потом перестал платить. Продавец подал иск о расторжении договора суд требования удовлетворил и постановил расторгнуть договор. Покупатель намерен вепнуть всю сумму, уплаченную за весь период. Вправе ли он вернуть всю сумму? Ведь по сути он пользовался помещением и вел там свою деятельность, и если продавец вернет ему всю сумму, получается что покупатель просто так бесплатно пользовался помещением год
, вопрос №4169364, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Помощь в составлении искового заявления в суд на сохранение прожиточного минимума превышающем один прожиточный минимум, так как на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок
Помощь в составлении искового заявления в суд на сохранение прожиточного минимума превышающем один прожиточный минимум, так как на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4168951, Лапунова Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024