8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет делать ремонт в нежилом помещении если прорвало коммуникации, а помещение находится в многоквартирном доме

Кто будет делать ремонт в нежилом помещении если прорвало коммуникации ,а помещение находится в многоквартирном доме

, Валерия, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 7.6

Здравствуйте.

Зависит от того к чьей зоне ответственности относится конкретный элемент системы из которого произошел залив.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Иркутск
Залив по причине взрыва труб которые относятся к многоквартирному дому.тоесть коммуникации дома ук, а помещение в собственности
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Первый раз пришла платежка на коммунальные услуги с включенной строкой об оплате в "фонд капитального ремонта многоквартирных домов в АНАО" г
Первый раз пришла платежка на коммунальные услуги с включенной строкой об оплате в "фонд капитального ремонта многоквартирных домов в АНАО" г. Надым на сумму 46 095,27 руб. в строке перерасчет. Начисление за месяц 613,20 руб. До этого квитанций не было.
, вопрос №4185076, Сергей, г. Тюмень
ЖКХ
На какое время возможно отключение многоквартирного дома от газового обеспечения, с учетом того, что в доме
Здравствуйте! На какое время возможно отключение многоквартирного дома от газового обеспечения, с учетом того, что в доме не только газовые плиты, но и водонагревательные приборы, на период перевода дома на природный газ?
, вопрос №4184862, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
А я сдаю нежилые помещения в аренду в Севастополе и в МО, и параллельно торгую в москве на озоне в маркет
Добрый день, у меня патент: Розничная торговля, за исключением розничной торговли ювелирными изделиями, область действия город Севастополь. а я сдаю нежилые помещения в аренду в Севастополе и в МО, и параллельно торгую в москве на озоне в маркет плэйсах, сейчас вопрос в заполнении декларации за 2023год (позвонили из налоговой и сказали мол вы сдали нулевку за 23год - так не пойдет у вас по патенту мы принимаем только 200тр кот вам зачислены в 23году а на остальные 10млн руб необходимо подать декларацию по УСН за 2023год) нужна ваша помощь?!
, вопрос №4184583, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если это возможно, за чей счет будут выполнены работы?
Здравствуйте. Живу в частном доме в поселке. 23 года назад на основании разрешения главного архитектора поселка и разрешения местной администрации я подключилась к общей канализации многоквартирного дома. Есть одобренный проект. Все работы были проведены местными комунальными службами и оплачены мною. Задолженности по комунальным платежам нет. Договор на оказание услуг по водоснабжению действует по настоящее время. Но недавно, пришли в мой дом 2 местных чиновника и грозились отрезать у меня трубу, ведущую к общей канализации, по причине, что я якобы незаконно врезалась в ливневую канализацию многоквартирного дома. Я вообще даже непонимаю в чем дело? Я здесь не причем. Работы же проводились комунальными службами тогда 23 года назад. Все было одобрено. Все документы есть. Откуда я могу знать куда они там врезались! И есть ли у этого дома вообще ливневая канализация?  Подала заявление на них в прокуратуру. Если вдруг выясниться что комунальными службами 23 года назад была произведена врезка в ливневую канализацию. И если произойдёт отключение. Должны ли коммунальные, которые взимали плату с меня 23 года, исправить данную ошибку, т.е водоотведение врезать в нужный канализационный люк? Если это возможно, за чей счет будут выполнены работы?
, вопрос №4184547, Светлана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Как будет исчисляться налог НДФЛ?
Добрый день. Начиталась и окончательно запуталась. Нежилое помещение было приобретено в 2015 г. сдавалось в аренду как ИП. 2,5 года назад закрыто ИП. Сейчас продается это имущество в связи с возрастом и состоянием здоровья за 1,5 млн руб. гораздо дешевле кадастровой стоимости. Как будет исчисляться налог НДФЛ?
, вопрос №4184106, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.06.2024