Написала на сестру доверенность для того, что бы она предоставляла меня в суде в мое отсутствие во всех органах

Добрый день. Меня интересует один вопрос. Написала на сестру доверенность для того, что бы она предоставляла меня в суде в мое отсутствие во всех органах. (Полиция, загс

суд) Подскажите, может ли она по этой доверенности развести меня в загсе/суде с моим мужем? Без моего присутсвия

, Елена, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Многое зависит от содержания доверенности, как правило, нотариус всё расписывает подробно и указывает все полномочия. Если речь идёт только о судебном представительстве, то в ЗАГС она обратиться не сможет, а подать заявление в суд — да, но тут важно учитывать мнение второй стороны, а также то, что такие дела суд вряд ли будет разрешать только с участием представителя, Ваше мнение будут выяснять и учитывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!