8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о рождении осуждённому?

Как восстановить свидетельство о рождении осуждённому? Мама инвалид третьей группы, в колонию доехать не может, т.к колония в другом регионе

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно, какая взаимосвязь между тем, что осужденному требуется 

восстановить свидетельство о рождении

 и тем, что 

Мама инвалид третьей группы, в колонию доехать не может, т.к колония в другом регионе

 Во-первых, нет такой процедуры, как «восстановление свидетельства о рождении». По закону гражданин или его представитель по доверенности (а если гражданин несовершеннолетний — законный представитель) может получить повторное свидетельство о рождении в любом ЗАГСе РФ, если рождение было зарегистрировано в РФ.

Родитель совершеннолетнего гражданина может получить справку о регистрации рождения своего ребенка, также в любом ЗАГСе РФ, если рождение зарегистрировано в РФ. Эта справка имеет ту же силу, что и св. о рождении. 

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В решении суд обязал нотариуса приостановить выдачу свидетельств
Дело о признании отцовства. Суд признал отцовство. В решении суд обязал нотариуса приостановить выдачу свидетельств. Но не написано, что обязал восстановить после закрытия судебного дела. Нотариус сказал, что без записи судьи о возобновлении выдачи он не может оформить наследство. Судья, которая вынесла решение, сейчас в отпуске с последующей отставкой от дел. Что можно сделать?
, вопрос №4175092, Маргарита, г. Казань
Гражданское право
Могли я востоновит брачный договор заключённый в другом регионе через МФЦ
Здравствуй. Могли я востоновит брачный договор заключённый в другом регионе через МФЦ. У меня нет возможности туда съездить и ещё натариус поменялся и приезжает туда может каждый месяц, а может раз в пол года . Подскажите как мне востоновит брачный договор. И родственников у меня там не осталось.
, вопрос №4174952, Михаил, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, завтра вылетаем за границу, у ребенка 15 лет в свидетельстве о рождении стоит девичья фамилия матери, а у дочери отца
Здравствуйте, завтра вылетаем за границу , у ребенка 15 лет в свидетельстве о рождении стоит девичья фамилия матери , а у дочери отца . после рождения вышла замуж и поменяла фамилию на мужа . но в свидетельстве не поменяла . будут ли проблемы . уже разведена фамилия осталась как после брака .
, вопрос №4174390, Юлия, г. Иркутск
Все
Увольнение с вооружённых сил есть болезнь псариаз и не давно
Увольнение с вооружённых сил есть болезнь псариаз и не давно погиб ли отец и мать остались не совершеннолетние дети
, вопрос №4174048, Фадис, г. Армавир
Уголовное право
Был осуждён за кражу в 2014 году по ст 158 ч 3 пункт а и в помойму освобожден был в 2016 году в декабре судом первой
Был осуждён за кражу в 2014 году по ст 158 ч 3 пункт а и в помойму освобожден был в 2016 году в декабре судом первой инстанции был приговор о возмещении материального ущерба могу ли я его списать ведь прошло со дня преступления 10 лет
, вопрос №4173706, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024