Как восстановить свидетельство о рождении осуждённому?

Как восстановить свидетельство о рождении осуждённому? Мама инвалид третьей группы, в колонию доехать не может, т.к колония в другом регионе

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно, какая взаимосвязь между тем, что осужденному требуется

восстановить свидетельство о рождении

 и тем, что

Мама инвалид третьей группы, в колонию доехать не может, т.к колония в другом регионе

 Во-первых, нет такой процедуры, как «восстановление свидетельства о рождении». По закону гражданин или его представитель по доверенности (а если гражданин несовершеннолетний — законный представитель) может получить повторное свидетельство о рождении в любом ЗАГСе РФ, если рождение было зарегистрировано в РФ.

Родитель совершеннолетнего гражданина может получить справку о регистрации рождения своего ребенка, также в любом ЗАГСе РФ, если рождение зарегистрировано в РФ. Эта справка имеет ту же силу, что и св. о рождении.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.