Потом она умерла и вторая сестра, которая очень враждебна к нам, вселила туда кузена моего отца и его семью

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Мой дедушка и мой отец сьехались в 1982 году и купили двухкомнатную квартиру в Москве. Она была государственной. Не приватизированной. В этой квартире родилась я и мой отец говорил, что хочет оставить ее мне в наследство. Я там жила до 14 лет пока отец не умер. Он умер и две сестры моего отца нас с мамой прогнали оттуда. В квартире были прописаны мой отец и мой дедушка. Дедушке было на тот момент около 90 лет, он был слепым и глухим. Две сестры с ним поработали, внушили ему враждебность к нам и он видимо согласился с их идеей прогнать нас из дома. Мы уехали в другой район. Потом в этой квартире жила сестра моего отца. Потом она умерла и вторая сестра, которая очень враждебна к нам, вселила туда кузена моего отца и его семью. Я единственная наследница с фамилией дедушки и отца. и тети тоже носят эту фамилию Но кузен носит другую фамилию и это другая ветвь клана.

Тетя будучи очень враждебна к нам отдает квартиру кузену отца и в 2013 году квартира приватизируется и становится собственностью кузена отца.

Вопрос в том что могу ли я что то делать с юридической точки зрения, чтобы вернуть эту квартиру себе. Поскольку я единственная носительница этой фамилии и наследница ее. И эта квартира моим отцом была предназначена мне. И его сестры воспользовались тем что другие члены семьи были либо очень старые - дедушка глухой, слепой и с алкогольной зависимостью. а другой - наследник, то есть я - была слишком мала по возрасту, чтобы защищать свои права.

, Марта, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут