Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потери кормильца

Здравствуйте!у меня вопрос такого характера.Я сижу дома с двумя детьми(не работаю)получаю на себя пенсию по потери кормильца до 14-летия одного из детей!Если я повторно выйду замуж и сменю фамилию у меня снимут пенсию или нет?И вопрос такого же характера.Если человек усыновит моего сына,который так же получает пенсию по потери кормильца и даст ему свою фамилию и отчество у него снимут пенсию или нет?Заранее спасибо за ответ

02 Апреля 2014, 16:44, вопрос №414947 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. 

    ст.9 п. 7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

    Смена фамилии, отчество на это не влияют. Просто необходимо предоставить в ПФ РФ документы о данном факте, чтобы пенсия правильно была зачислена счет получателя пенсии.

    03 Апреля 2014, 03:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats