Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой двоих детей, биологический отец подал в суд на установление

Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой двоих детей,биологический отец подал в суд на установление отцовства одного из детей спустя полтора года после рождения ребёнка, до рождения ребенка отец никак не участвовал , устраивал конфликты, употреблял алкоголь, преследовал меня,пугал старшего ребёнка,после рождения ребёнка появился только спустя месяц сообщил о том что на отцовство не претендует и ему это всё не нужно, дальше он пропал , в жизни ребёнка не участвовал, никак не помогал, спустя полтора года он подаёт на отцовство, отцом его признавать не хочу по причине того что он оказывал плохое влияние на старшего ребёнка и будет оказывать плохое влияние на малыша настраивая его против меня как он делал это со старшим ребёнком который к нему отношения никакого не имеет, употребляя алкоголь и занимаясь незаконной деятельностью, год назад у него была судимость по краже мотоцикла,срок не дали из-за смягчающих обстоятельств в деле везде фигурирует то что у него на иждивении малолетний ребёнок которого он даже ни разу не видел,я беспокоюсь о том что это в дальнейшем повлияет на судьбу ребёнка и беспокоюсь за психологическое состояние детей и хочу защитить их, что мне делать во всей этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Вы можете подать возражение на иск. Предоставив доказательства уклонения отца от исполнения родительских обязанностей. Ведение аморального образа жизни. Злоупотребление спиртными напитками.

Предоставлю помощь в составлении возражения.