Если подать в суд мы сможем выиграть?

Здравствуйте, нам отказывают вернуть затадок за квартиру. Риэлтор подобрала квартиру ставкой 7.7%, банк мне отказала, у мужа вид на жительство. Пробовали и со созаемщик ( мои родители, у обоих ип). Всё ровно отказали, одобрено только семейная ипотека теперь предлагают брать по ставке 18%. Нам не подходит. Я отказалась пописать договор соглашение о расторжении задатка. Риэлтор сказала значить расторгнут в односторонном порядке. Если подать в суд мы сможем выиграть? Стоит ли подать?

  • Документ
    .docx
, Осуда, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы заключали предварительный договор на передачу задатка?