Здравствуй если жена совершила суицида точнее самоубийство, а дети останутся у отца или нет

Здравствуй если жена совершила суицида точнее самоубийство, а дети останутся у отца или нет.

, Кызбурак, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Мать и отец (родители) — это два законных представителя несовершеннолетнего ребенка, на них возлагается защита прав и интересов ребенка. Родители выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. В случае, если один из родителей погибает, дети остаются со вторым родителем (если он не лишен родительских прав).