Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Добрый день,сейчас я студент ССУЗа, 4 курс. 20 лет исполняется в июне, собственно, когда и сдаю ГОСы и заканчиваю обучение. Сейчас( 02.04.14 ) мне звонят из военкомата и просят явиться для комисси. Для чего это? вручат ли мне повестку? Могут меня призвать в армию без оконченного образования и без достижения 20-ти летнего возраста?

02 Апреля 2014, 16:13, вопрос №414914 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Я так понимаю, что вы не окончили 11 классов.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    В этом случае вы находитесь «под защитой» отсрочки до окончания обучения и до достижения возраста 20 лет (смотря что наступит ранее).
    Не могу сказать для чего военкомат вас вызывает. Вы не обязаны являться в военкомат по звонку.
    03 Апреля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats