Может ли отец забирать на выходные ребенка до 3ех лет, после развода, и какой вообще график предусмотрен в такой ситуации, мирно договорится не получается

Может ли отец забирать на выходные ребенка до 3ех лет, после развода, и какой вообще график предусмотрен в такой ситуации, мирно договорится не получается.

, Евгений, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Какого-либо нормативно установленного графика не существует. Все определяется индивидуально. Если родители не могут договориться о порядке общения с ребенком в добровольном порядке, такой спор разрешается судом.

Последний с учетом всех обстоятельств, в том числе, возраста ребенка, мнения органа опеки и попечительства, и иных факторов устанавливает порядок общения с ребенком.

С уважением, Соков Д. А.