8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать собственность без 3го наследника?

Здравствуйте, в наследство входят мать , жена и сын Nго лица . на время смерти у него были не погашенные кредиты, а также в собственности дом и машина . Время прошло достаточно и приставы наложили арест на карты жены , тк мать в возрасте, а сын находится за границей . Как можно продать собственность без 3го наследника ? Сним нет связи , а долги закрывать нужно . Можно ли обратиться в суд ?

, Кристина, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как можно продать собственность без 3го наследника? Сним нет связи, а долги закрывать нужно . 

Если третий наследник принял наследство, является таким же долевым собственником дома, как и другие наследники, то нет, без него Вы не сможете продать дом, в соответствии со ст. 246 ГК РФ 

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Мать и жена смогут продать без его согласия только доли, с обязательным соблюдением правил ст. 250 ГК РФ о преимущественной покупки им доли ( нужно будет направить ему извещение  с ценой и условиями). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Продать или перевести кооперативный гараж 1971 года постройки, по документам в собственности с 2005 года мужу
Продать или перевести кооперативный гараж 1971 года постройки, по документам в собственности с 2005 года мужу дочери по минимому около 50 тысяч рублей, чисто формально, так как мне он не нужен, по старости.
, вопрос №4854806, Людмила Денисевич, г. Череповец
Наследство
Один наследник безработный, не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое. Дети. Остались до и машина. Нотариусу заявление подали все. Свидетельство о праве получил только один наследник. У остальных нет денег. Один наследник безработный , не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4853924, елена, г. Белгород
Наследство
Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Умер отец, в наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд по поводу взыскания долгов умершего. В наследство перешла только доля в квартире, равная 33%. Прошла уже кассационная инстанция, там наследникам предъявили решение об уплате солидарно с каждого наследника по 1,3 млн. Приставы заблокировали банковские счета, и из-за того, что истцов двое они подали одинаковые исполнительные листы в фссп, в результате чего у одного из ответчиков задвоилась сумма долга. Что делать? Имеет ли право фссп блокировать счета, если в наследстве только доля в квартире, никаких денег по наследству не переходило? Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников? Что делать если на карточку приходит только социальная выплата и пенсия, что у сына, что у матери умершего? Есть ли шансы в Верховном суде оспорить решения нижестоящих инстанций, потому что жилье единственное, помимо наследников долей в нем владеет брат умершего, не причастный к разбирательству. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4852330, Юлия, г. Москва
Наследство
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
, вопрос №4851334, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024