Можноли как то расторгнуть этот контракт, могулия подать в суд?

Здравствуйте ,Если муж пьяный подписал контракт на СВО ,мы попугались в этот момент. Можноли как то расторгнуть этот контракт,могулия подать в суд?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Ситуация с контрактом на службу в зоне специальной военной операции (СВО) является достаточно сложной правовой ситуацией. Существуют определенные возможности для расторжения такого контракта, но все будет зависеть от конкретных обстоятельств и деталей дела.

1. Действительность контракта: Если ваш муж подписал контракт в состоянии алкогольного опьянения, это может стать основанием для признания контракта недействительным. Однако нужно будет доказать факт опьянения на момент подписания.

2. Принуждение/обман: Если контракт был заключен под давлением, угрозами или в результате обмана со стороны военкомата, это также может быть основанием для признания его недействительным.

3. Судебное разбирательство: Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием признать контракт недействительным. Для этого потребуются соответствующие доказательства (свидетельские показания, медицинские заключения о степени опьянения и т.д.).

Рекомендую проконсультироваться с квалифицированным юристом, специализирующимся на военном праве и контрактах. Юрист сможет оценить все нюансы вашей ситуации, изучить документы и дать профессиональную консультацию о перспективах расторжения контракта в судебном порядке.

Также стоит отметить, что судебный процесс может быть длительным и сложным, поэтому нужно быть готовым к этому. Но при наличии достаточных оснований и убедительных доказательств, шансы на успех есть.

Желаю вам удачи в решении этой непростой ситуации!