Охранное предприятие зарегистрировано а Москве имеет действующую лицензию 7 пунктов допуска В связи с

Охранное предприятие зарегистрировано а Москве имеет действующую лицензию 7 пунктов допуска

В связи с большим кол-во договоров и покупкой офиса в Челябинске хотим перенести юр адрес в другой город и внести изменения ЕГРЮ

Что будет с нашей действующей лицензией ЧОП? Её приостановят, аннулируют и порядок действий

Спасибо

, Денис, г. Челябинск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

В случае переноса юридического адреса охранного предприятия из Москвы в другой город, такой как Челябинск, с вашей действующей лицензией на частную охранную деятельность произойдут следующие изменения:

1. Лицензия не будет аннулирована автоматически, но ее необходимо будет переоформить в соответствии с новым юридическим адресом.

2. После внесения изменений в ЕГРЮЛ о смене юридического адреса, необходимо будет обратиться в территориальный орган Росгвардии по новому месту регистрации (в вашем случае в Челябинске) для переоформления лицензии.

3. Для переоформления лицензии потребуется предоставить пакет документов, аналогичный тому, который предоставлялся при первичном получении лицензии, включая заявление, учредительные документы, сведения о сотрудниках и т.д.

4. Росгвардия рассмотрит документы и проведет проверку соответствия всем лицензионным требованиям на новом месте осуществления деятельности.

5. После положительного решения, старая лицензия будет аннулирована, и вам выдадут новую лицензию с указанием нового юридического адреса.

Рекомендуется заблаговременно начать процесс переоформления лицензии, чтобы избежать перерывов в деятельности охранного предприятия.