Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая компания отказалась произвести выплаты по случаю ДТП

Добрый день. У меня такая ситуация: 20.0912 года произошло ДТП с участием трех а/м. Виновником дтп признан а/м, который "догнал" меня. На тот момент я управлял а/м по доверенности (рукописной) в страховку был внесен. Собственник автомобиля находился в долгосрочной коммандировке на севере России на месторожении. Я позвонил в страховую компанию виновника , где мне сообщили, что обращаться с заявление должен собственник или я по генеральной доверенности. А/м необходимо было ремонтировать поэтому собственник попросил организовать независимую экспертизу, на которую мы приглашали представителей страховой компании и виновника ДТП телеграммой с уведомлением о получении. В назначенное время был проведен осмотр и экспертиза без их участия. А/м был отремонтирован за мой счет. 28.12.12 собственник мне передал генеральную доверенность на а/м и я на праве собственника обратился в страховую компанию с заявлением о выплате по факту ДТП, передал все документы. 28.01.13 мне пришло письмо изстраховой компании, в котором сообщается : "Являясь потерпевшим , Вы не воспользовались правом на обращение в страховую компанию по процедуре, установленной законодательством ОСАГО, и не выполнили обязанности, предусмотренные п45 Правил ОСАГО, для владельцев ТС. На основании вышеизложенного, мы не имеем правовых оснований для осуществления страховой выплаты по делу№.. " Как поступить в этой ситуации, и действительно я что-то неправильно сделал?

01 Февраля 2013, 09:20, вопрос №41488 Игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы все очень грамотно сделали. Выплату можно будет получить в судебном порядке.Я нахожусь в Ростове и с удовольствием возьмусь за Ваше дело. Мои координаты http://www.eliseeva-rostov.ru

    02 Февраля 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats