Смогу ли я получить половину от сада при разводе, если он не хочет его продавать и делить?

Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, в браке у нас нажито два гаража и сад, сад не зарегистрирован в егрн, а книжка садового товарищества на мужа, и находится у него. Смогу ли я получить половину от сада при разводе, если он не хочет его продавать и делить?

, маргарита, г. Нижний Тагил
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Необходимо более подробно выяснять, по каким основаниям были приобретены гаражи и сад (купля-продажа, постановление местной  администрации и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».