Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу имущества

Добрый день!

После смерти родственника 20.10.2010 получил в собственность квартиру (по наследству). Свидетельство на право собственности от 15.07.2011. В января 2014 года совершил сделку купли-продажи вышеуказанного имущества. Получается, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации квартира находилась в моей собственности более 3-х лет. Вместе с тем свидетельству о праве собственности менее 3-х лет.

Вопрос:

Должен ли я уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости квартиры?

Заранее спасибо!

02 Апреля 2014, 15:32, вопрос №414873 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый, Илья! 

    Собственником Вы стали с момента внесения записи в единый реестр прав на недвижимое имущество, до этого имущество находилось в наследственной массе.

    Прошло менее трех лет.

    02 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats