В квартире проживал квартирант, который предоставил доступ в квартиру

Сосед просверлил дыры в стене и подключился к электричеству. В квартире проживал квартирант, который предоставил доступ в квартиру. Как быть в этой ситуации?

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Вызвать представителей УК и составить акт. Можно вызвать сотрудников полиции — тут будет административное правонарушение  — ст.7.19  КоАП РФ.

На уголовное дело по ст.165 УК РФ вряд ли хватит суммы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.